18:27 / 06.07.2017 Политика

Стало известно о планах главы Госдепа в Киеве

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон в ходе визита в Киев, кроме президента Петра Порошенко, намерен встретиться с агентами влияния – представителями так называемого "гражданского общества" – организаций, существующих на денежные взносы из США. Об этом сообщает МinРrom.

Также на встрече будут присутствовать высокопоставленные украинские чиновники и депутаты, которые до прихода на госслужбу также работали в организациях, финансируемых США – так называемые "молодые реформаторы". 

"Госсекретарь Тиллерсон совершит свой первый официальный визит в Киев 9 июля, где встретится с президентом Порошенком и молодыми реформаторами из правительства и гражданского общества", – сказала спикер Государственного департамента США Гетер Науэрт. 

Р.Тиллерсон снова подтвердит приверженность Америки суверенитету и территориальной целостности Украины, призывая правительство Украины продолжать внедрять реформы, укрепляющие экономическую, политическую и военную устойчивость Украины, сообщила представитель Госдепа США. 

Р.Тиллерсон прибудет в Украину 9 июля – воскресенье, что указывает на неофициальный характер его визита. Программа пребывания будет очень краткой: ожидается, что глава Госдепа США пробудет в Киеве всего 2-2,5 ч.