09:33 / 22.06.2017 Политика

В САП надеются, что Рада даст согласие на привлечение к ответственности пяти нардепов

Руководитель Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий надеется, что Верховная Рада Украины даст согласие на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов, по которым были сделаны представления Генеральным прокурором Украины. Об этом он написал на странице в "Фейсбук".

"Надеюсь, что Верховная Рада Украины даст согласие на привлечение к уголовной ответственности своих коллег и однопартийцев для проведения объективного и полного досудебного расследования по признакам вероятных коррупционных преступлений", - написал Холодницкий, комментируя представления, которые сделал в ВР Генеральный прокурор Юрий Луценко.

Как сообщалось, Генпрокурор внес в Верховную Раду Украины представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Борислава Розенблатта.

Также Юрий Луценко внес в Верховную Раду Украины представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Олеся Довгого.

Кроме того, Генеральный прокурор Украины внес в Верховную Раду Украины представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Евгения Дейдея.

Генеральная прокуратура Украины направила в Верховную Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата Андрея Лозового, напоминает "Багнет".