Порошенко заявил о намерении вернуть Донбасс дипломатическим путем
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина вернет территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик только с помощью политики и дипломатии. Об этом сообщает "112 Украина".
Также президент подчеркнул, что "блокировщики" железной дороги на Донбассе на самом деле блокируют борьбу Украины за территориальную целостность.
"Они блокируют Украину, они блокируют нашу борьбу за восстановление территориальной целостности, и, собственно говоря, это и есть основная цель. Потому что есть твердая моя позиция, есть твердая позиция нашей команды: исключительно политико-дипломатическим путем мы должны вернуть эти территории Украины", — отметил Порошенко.
Глава государства назвал ошибочной противоположную позицию — "отрезать эту территорию и де-факто подарить ее".
"Еще раз подчеркиваю: не вы эти земли собирали, не вам их и отрезать", — резюмировал Порошенко.





Мир ««Борт номер один»: Трамп представив новий розкішний літак, який може коштувати мільярд доларів»
Мир «Берлін і Париж закликають до дипломатичного тиску на держави, що прикривають флот РФ»
Мир «Японія вперше після Другої світової продає військові кораблі за кордон»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Мир «Перший раунд переговорів між США та Ірану у Швейцарії завершився скандалом»
Происшествия «Армія РФ завдала ударів по будинках у Запоріжжі: є загибла та поранені»