12:30 / 09.09.2015 Политика

Из-за объединения БПП и Оппоблока активисты сорвали сессию Днепропетровского горсовета

Общественные активисты сорвали сессию Днепропетровского городского совета и пообещали полностью заблокировать его работу в случае, если в горсовете будет создана широкая коалиция Блока Петра Порошенко и «Оппозиционного блока».

Об этом заявил лидер днепропетровского Автомайдана Тарас Здреник.

«На наших глазах усилиями БПП и Оппоблока совершается реванш старой команды времен Януковича и Вилкула. Партия Порошенко и бывшие регионалы действуют абсолютно скоординировано, объединяясь для решения своих шкурных финансовых вопросов. БПП и Оппоблок также согласованно ведут кадровую политику с целью решать свои крысиные вопросы», - сказал он.

Лидер Автомайдана Днепропетровска отметил, что активисты готовы полностью заблокировать работу горсовета, в случае если политические силы создадут широкую коалицию.

«Общество не допустит объединения БПП и Оппоблока. Уже совершенно очевидно, что эти вчерашние якобы непримиримые враги готовы на все что угодно. Но мы сделаем так, чтобы предателей под маской новой власти не допустить к выборам и показать людям их истинное лицо», - заявил Здреник.

Как сообщалось ранее, в сессионном зале Днепропетровского городского совета произошла потасовка депутатов с активистами и между собой, а запланированная на сегодня, 9 сентября, сессия горсовета была сорвана.