Учителя английского могут стать такими же востребованными, как в 90-е, когда рухнул "занавес"
Следующий год в Украине будет годом изучения английского языка.
Соответствующая программа по возможностям для его изучения уже готовится и знание этого иностранного языка будет обязательным для некоторых чиновников, заявляет президент Украины Петр Порошенко, передаёт "Интерфакс-Ураина".
"Чтобы не быть глухим и немым в современном мире, нужно владеть языком глобального общения – английским. Сейчас мы готовим программу настоящей глобализации Украины - расширение и возможности для его изучения", - заявил Порошенко в воскресенье, выступая перед выпускниками Национального университета Украины "Киево-Могилянская академия".
Он также подчеркнул, что "для некоторых граждан будет обязательным знание английского языка, в частности, это будет касаться некоторых категорий государственных служащих".





Экономика «Буданов закликав до переходу від сировинної економіки до виробництва продукції»
Политика «Ми домовилися про нові пакети допомоги Україні, насамперед щодо ППО, далекосяжної зброї, дронів та боєприпасів, – Мерц»
Мир «Після спілкування з Пекіном Трамп "назавжди" відкрив Ормузьку протоку»
Мир «Шойгу уже заявляє право своєї агресивної країни атакувати членів НАТО»
Происшествия «Спротив триває: 1512-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «ВАКС дозволив Тимошенко виїхати до Хорватії на травневі свята»