Порошенко пообещал наказать Коломойского за хамство по отношению к журналисту
Порошенко также отметил, что за оскорбление журналиста на главу Днепропетровской облгосадминитстрации Игоря Коломойского будет обращено взыскание.
Решения Кабинета министров и наблюдательного совета ПАО "Укртранснафта" об отстранении руководителя компании, должны беспрекословно исполняться.
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на совместном брифинге с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Киеве в пятницу.
"Вчера вечером я поручил министру внутренних дел немедленно обеспечить порядок и освобождение помещения "Укртранснафты", что было выполнено … Сегодня также было поручено обеспечить неуклонное выполнение решений правительства и наблюдательного совета в отношении руководства "Укртранснафты" – отстранения и других процессов, поскольку это находится в исключительной компетенции правительства", - сказал он.
Порошенко также отметил, что за оскорбление журналиста на главу Днепропетровской облгосадминитстрации Игоря Коломойского будет обращено взыскание.
"Что касается высказываний, которые допустил глава Днепропетровской облгосадминистрации в адрес журналиста: я с утра поручил администрации президента получить соответствующие пояснения, чтобы определить взыскание, которое будет вынесено главе администрации. Я думаю, что до конца дня взыскание будет определено", - сказал он.





Политика «Новий посол Франції Бріс Рокфей звернувся до українців українською мовою»
Происшествия «48-річній жінці загрожує покарання за побиття онуки в супермаркеті»
Происшествия «Спротив триває: 1614-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Внаслідок авіаудару Ізраїлю ліквідовано високопосадовця служби безпеки ХАМАС – Reuters»
Происшествия «Держетнополітики винесла Почаївській лаврі припис через зв'язки з РПЦ»
Мир «Война с Ираном завершится после сворачивания его ядерной программы, – Нетаньяху»