14:07 / 14.02.2015 Политика

Представитель Порошенко пригрозил Ярошу арестом

Ярош заявил, что Добровольческий украинский корпус "Правый сектор" оставляет за собой право не выполнять распоряжение о прекращении огня.

Лидеру "Правого сектора" Дмитрию Ярошу в администрации Президента пригрозили арестом. Об этом заявил внештатный советник Президента Украины Олег Медведев, передает РБК Украина.

"Надеюсь, что это лишь пиар Яроша и контр-пиар для Украины. Будет звездеть, наверное, сегодня на российских каналах. Лучше, если он это право так и оставит при себе. Иначе государство должно вспомнить и о своих правах...", - написал советник Порошенко на своей странице в Facebook.

Как сообщал Багнет, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что Добровольческий украинский корпус "Правый сектор" оставляет за собой право не выполнять распоряжение о прекращении огня.

Ранее Багнет сообщал также о том, что координатор "Правого сектора" в Западной Украине А. Музычко (Сашко Билый) погиб в ночь на 25 марта 2014 года. Первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов изначально сообщил, что тот был смертельно ранен во время задержания в ночь с 24 на 25 марта, поскольку открыл огонь в сторону правоохранителей. Позднее В. Евдокимов проинформировал, что смертельное ранение в сердце А. Музычко было нанесено из его собственного оружия. Первый замминистра пояснил: «Он выстрелил из своего оружия, с которого стрелял по сотрудникам милиции. Одна пуля прошла навылет, а вторая попала в сердце».