Террористы из "Войска Донского" не подчиняются террористам из ЛНР
Никаких договоренностей о прекращении огня боевики не соблюдают.
Боевики так называемого "Войска донского" в воскресенье, 12 октября, совершили около двадцати залпов из "Градов" по блокпостах Нацгвардии.
Об этом сообщается на сайте главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля. "Сегодня, 12 октября, около 14:30 террористы так называемого 32-го округа "Войска донского", дислоцированные вблизи городов Первомайска и Стаханова, обстреляли из систем залпового огня "Град" 29-й, 30-й, 31-й и 32-й блокпосты Нацгвардии в районе Бахмутки", - говорится в сообщении пресс-службы Геннадия Москалья. В сообщении отмечается, что всего было сделано около двадцати залпов. Снаряды разрывались в полутора километрах от села Новотошкивка Попаснянского района, где в это время находился сам Москаль. "Есть ли погибшие и раненые среди украинских силовиков, выясняется", - проинформировали в пресс-службе.
Также в пресс-службе главы ОГА отметили, что "Войско Донское" не подчиняется руководству "ЛНР" и действует по своему усмотрению. "Никаких договоренностей о прекращении огня боевики не соблюдают", - подчеркивается в сообщении. Как сообщалось ранее, на Луганщине бойцы АТО пережили прошедшие сутки без потерь. Боевики не прекращали обстрелы позиций украинских силовиков.





Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»
Происшествия «Спротив триває: 1405-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»
Политика «Кремль готує ґрунт для ударів по Києву, прикриваючись брехнею про “атаку” на Путіна»