16:54 / 20.09.2014 Политика

Все атаки террористов были отбиты – СНБО

Боевики обстреляли блокпосты украинских военнослужащих под Мариуполем (Донецкая обл.) в ночь на субботу, сообщили в СНБО.

 Боевики обстреляли блокпосты украинских военнослужащих под Мариуполем (Донецкая обл.) в ночь на субботу, сообщили в СНБО.

"Под Мариуполем сегодня ночью произошли обстрелы блокпостов украинских сил, была зафиксирована разведка боем", — сообщил заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой на брифинге в субботу. Он отметил, что атаки были отбиты, потерь среди украинских военнослужащих нет.

Полевой также сообщил, что несмотря на прекращение огня со стороны Вооруженных сил Украины и силовых подразделений на востоке страны, боевики и российские военные продолжают нарушать эту договоренность. "На протяжении суток незаконные вооруженные формирования совершили обстрелы блокпостов и позиций подразделений ВС Украины в Донецкой области — в районах н.п. Мариуполь, Нижняя Крынка, Трудовское, Новоселовка, Пески, Новомихайловка, Никишино, кургана Острая Могила, Камышеваха, Гранитное, Красногоровка, Донецкое, Троицкое, Редкодуб, Водяное, Красноармейск и аэропорта "Донецк", — рассказал заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой на брифинге в субботу.

Кроме того, в Луганской области террористы обстреляли населенные пункты Счастье, Станица Луганская, Нижнетеплое, Фрунзе, Миус, Центральный, Орловское.По данным В. Полевого, вблизи сел Новоселовка и Путепровод в Донецкой области "террористы и российские военные обстреляли и пытались захватить взводные опорные пункты сил АТО". Украинские военные отбили обе атаки.

ТЭГИ: