05:30 / 31.08.2014 Политика

ЕС готов за Украину сдавить удавку на шее Путина

Новый этап санкций в отношении и России Европейский Союз увязал с реализацией мирного плана Президента Украины

Большинство стран-членов ЕС поддержали возможность введения секторальных санкций 3-го уровня. Новый этап санкций в отношении и России Европейский Союз увязал с реализацией мирного плана Президента Украины. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко.

"Абсолютным большинством стран-членов ЕС была поддержана возможность введения секторальных санкций, в том числе, секторальных санкции 3-го уровня. И это было привязано к успеху мирного плана Президента Украины, который получил единогласную поддержку сегодня в ЕС – с момента прекращения огня", - сказал он на пресс-конференции в субботу в Брюсселе.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что усиление санкций в отношении России станет весомой причиной для дальнейших переговоров по деэскалации конфликта. "Цель санкций - создать мотивацию для настоящих переговоров по деэскалации ситуации на востоке Украины. И я не сомневаюсь, что сегодня, после наших дискуссий, совет ЕС примет решение поручить Европейской комиссии подготовить решение по санкциям", – сказал Порошенко. 

Источник

ТЭГИ: