13:15 / 23.04.2014 Политика

«Батькивщина» договаривается с Партией регионов, - Богословская

Нардеп утверждает, что в ВР формируется новая коалиция

Народный депутат Инна Богословская утверждает, что в украинском парламенте формируется новое коалиционное большинство. По сообщению издания РБК-Украина, Богословская заявила, что в этом большинстве окажутся вместе ныне оппозиционная Партия регионов и партия Юлии Тимошенко «Батькивщина».

По словам депутата, в Верховной Раде идет переформатирование коалиции. Неофициально, в кулуарах, как говорит Богословская, создается новое большинство между когда-то противостоящими политическими силами.

Депутат говорит, что уже на сегодняшнем заседании парламента были заметны проявления нового большинства. Она утверждает, что во время голосования ощущалась напряженность, потому что многие депутаты в коалиции считают, что их интересы преданы. Поэтому, по словам Богословской, заключаются кулуарные договоренности.

Новое большинство, по ее мнению, будет сформировано уже до президентских выборов в мае. Депутат считает, что раскол в коалиции начался из-за того, что «Батькивщина» начала проводить назначения, не согласовывая их с УДАРом. Богословская винит в этом Юлию Тимошенко.

Напомним, парламентарии сегодня в Раде спорили по многим законопроектам. И многие из документов не удавалось принять с первой попытки, так как не хватало голосов. Поэтому приходилось ставить проекты законов на повторное голосование.