В Верховной Раде есть три проекта поправок в Конституцию, - Рыбак
Спикер рассказал об отсутствии «предмета для обсуждения»
В Верховной Раде на данный момент есть три проекта поправок в Конституцию Украины. Об этом в понедельник, 17 февраля, заявил спикер парламента Владимир Рыбак, открывая заседание Согласительного совета.
По его словам, на прошлой неделе состоялось три внеочередных Согласительных совета по этому вопросу. «Мы оказались в сложной ситуации, потому что, на сегодня есть три проекта поправок в Основной закон, но нет ни одного согласованного… На мой взгляд, уже в этот вторник мы могли бы создать комиссию, которая бы наработала согласованный вариант поправок. Парламентское большинство готово работать в такой комиссии. Вместе с тем, полагаю, Верховная Рада должна вернуться к своим законодательным функциям, принимать важные законы, а депутаты в рамках комиссии пусть работают над поправками в Конституцию», - заявил Владимир Рыбак.
Как отметил председатель парламента, «последний социально-экономический проект мы приняли 19 декабря 2013 года», поэтому «важно возобновить нормальную работу парламента».
Ранее стало известно, что сегодня депутаты продолжат искать виновных в сложившейся ситуации.





Мир «Президентская кампания во Франции: Марин Ле Пен почти вдвое опережает оппонентов»
Общество «Укргідрометцентр: 26 жовтня невеликі дощі, вдень до +16°»
Спорт «Чемпіонат світу з важкої атлетики проведуть у Москві»
Политика «Політичні сили Залужного, Буданова, Білецького, "Азов" і "Християнський корпус": партії військових здатні сформувати монобільшість у наступному парламенті»
Мир «В Кремле заявили о подготовке встречи Путина, Трампа и Си»
Мир «Британія має бути готовою до війни протягом наступних 1000 днів – міністр»