10:00 / 18.01.2014 Политика

Левочкин назначен советником президента

Янукович подписал соответствующий указ

 

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении Сергея Левочкина своим советником - об этом сообщается на сайте главы государства. В частности, в указе президента Украины № 23/2014 говорится:

"Назначить Левочкина Сергея Владимировича Советником Президента Украины".

Напомним, 17 января президент Виктор Янукович подписал указ об увольнении Сергея Левочкина с должности главы своей администрации, сообщил сайт главы государства.

Никакой мотивации увольнения в указе не приведено.

Ранее, напомним, СМИ писали, что Левочкин сам ушел с должности главы Администрации президента.

Таким образом, открыта одна из наиболее привлекательных вакансий в стране. Традиционно глава Администрации Президента считается очень влиятельным человеком. Очень может быть, что отставка Сергея Левочкина – это еще один эпизод «политических заморозков», поскольку Банковая дает понять, что не желает продолжать заигрывать, в частности, с Майданом. В таком случае, вероятно, что Сергея Левочкина сменит жесткий менеджер, не исключено, что Виталий Захарченко, на отставке которого с поста министра внутренних дел настаивает парламентская оппозиция. Как вариант, вероятен выдвиженец на эту должность из силовых структур.  В качестве альтернативных кандидатов на эту должность также называются Андрей Клюев, Александр Вилкул, Сергей Арбузов и Андрей Портнов.