17:00 / 10.01.2014 Политика

Весной оппозиция представит свое правительство

Об этом заявил лидер «УДАРа» Виталий Кличко

Виталий Кличко заявил, что весной оппозиция представит свое правительство, которое смогло бы изменить и реформировать страну. Об этом он сказал в интервью «5 каналу».

Он заявил, что партии «УДАР», «Батькивщина» и «Свобода» хоть и имеют программные различия, но их объединяет борьба против сегодняшней власти. «Это нас объединяет, и я уверен, что в ближайшее время мы сможем представить... правительство, те позиции, тех людей, каждый из которых будет отвечать за конкретное направление, то, каким образом мы сможем осуществить реформы... Я уверен в том, что у нас не так много времени, и весной мы все сможем представить, это крайний срок», – заверил политик.

Отвечая на вопрос, возможна ли смена власти в 2014 году, он ответил, что «не исключает этого».

«Если власть будет и дальше делать вид, что она не слышит людей, что ничего не происходит, что все нормально – смена власти может состояться уже в этом году», – сказал Кличко.

Вместе с тем, он отметил, что главной задачей оппозиции является смена власти конституционным путем. «Вместе со всеми украинцами мы сможем додавить власть и сменить ее конституционным способом, без агрессии, чтобы реформы в стране наконец-то состоялись», - заявил он. Политик добавил, что не считает преждевременным свое заявление о намерении баллотироваться на пост президента в 2015 году.

Ранее «Багнет» сообщал, что большинство украинских «афганцев» поддерживают партию «УДАР».

Источник