Богословская выходит из Партии регионов
… И выступает за отставку Президента
Народный депутат Украины Инна Богословская заявила о выходе из Партии регионов и фракции этой партии.
«Я выхожу из Партии регионов и из состава фракции Партии регионов в парламенте», - цитирует заявление депутата ее пресс-служба в субботу, 30 ноября.
Богословская предлагает свой план действий в сложившейся в стране ситуации, одним из пунктов которого является отставка президента Виктора Януковича и правительства Николая Азарова.
«Первое и самое главное – это создать новое большинство в парламенте и сделать из украинского парламента главный политический центр Украины… Второе – обратиться от нового большинства к спикеру парламента В.В. Рыбаку с требованием организовать работу высшего законодательного органа страны. Если он не согласен или не в силах – он должен подать в отставку, народ Украины будет ему благодарен», - говорится в открытом обращении Богословской к гражданам Украины.
Третий пункт в ее плане - «отправить в отставку правительство Азарова».
«Четвертое - предложить Януковичу вариант, который может уберечь Украину от кровопролития и сохранить Януковича, членов его семьи и ближайшее окружение от возмездия: немедленно обратиться к ЕС о созыве внеочередного саммита Украина - ЕС для подписания Соглашения об ассоциации, подписать соглашение и подать в отставку», - предлагает Богословская.
По ее мнению, такой план действий - «единственный вариант бескровного развития события и демократических выборов президента».
«Если такой сценарий не реализуется, кровопролития в стране не избежать», - уверена Богословская.
Как сообщалось, в 4 утра милиция взяла под контроль Майдан Независимости, силой очистив его от митингующих.





Происшествия «На Киевщине собаки породы кане-корсо насмерть загрызли 79-летнюю женщину»
Политика «Минуле не повинно визначати наші стосунки: Порошенко закликав Польщу не грати на міфах»
Общество «153 тисячі квадратів асфальту: дорога до кордону з Польщею отримала європейський глянець»
Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»