18:31 / 06.11.2013 Политика

Столичная администрация хочет присвоить здание КГГА, - мнение

Об этом заявляет представитель партии УДАР

Киевская городская государственная администрация хочет забрать себе в оперативное управление здания Киевсовета по адресу Крещатик, 36, а также оформить 1,5 га под зданием и вокруг него. Об этом заявил заместитель председателя фракции УДАР в Киевсовете VI созыва Андрей Странников, сообщает пресс-служба партии.

По словам «ударовца», объяснение этому шагу довольно странное - поскольку в этом помещении находятся не только структурные подразделения Киевсовета, но и столичной администрации, то авторы проекта решения предлагают все здание, а заодно и землю под ним, отдать администрации.

«Видно, что эта идея давно бродит в коридорах столичной власти, поскольку некоторые подписи под этим проектом решения датированы еще маем», - отметил Странников. Он не исключает , что вопрос может появиться в повестке дня очередной сессии Киевсовета, назначенной на 13 ноября.

«И если Киевсовет проголосует за это решение, окончательно станет ясно, кто кем управляет - Киевсовет администрацией или наоборот», - добавил депутат.

Ранее «Багнет» сообщал о том, что в столице снесли самую красивую смотровую площадку. 

ТЭГИ: