17:06 / 29.08.2013 Политика

Они – оккупанты, и против них нужна партизанщина, - «свободовец»

Парламентарий призвал сделать невыносимой жизнь власть имущих в Киеве

Оппозиция, в содружестве с общественными организациями, должна объявить власти в Киеве партизанскую войну. Такое мнение в четверг, 29 августа, в ходе совещания оппозиционных сил и общественных организаций по дальнейшим действиям, высказал народный депутат фракции «Свобода».  

Андрей Ильенко. По его словам, «мы имеем дело с изобретательным и не глупым врагом. В Киеве они действуют грамотно, надо отдать им должное».

В качестве примера парламентарий привел случай с застройкой на улице Маяковского, когда «они же голосовали за отвод земель, а теперь ставят палатки и обещают там посадить деревья». Андрей Ильенко заметил, что «надо понимать, и чтобы люди это поняли, что они – оккупанты. Поэтому против них надо действовать, как против оккупантов, жизнь под которыми нестерпима, - объявить им партизанскую войну. Надо сделать их жизнь нестерпимой. Люди будут видеть, что это реальная борьба, а не просто раз в месяц мы приходим и делаем то, чего от нас ожидают. А там – кап, кап, кап – вода камень точит, и чаша терпения переполнится, будет взрыв, который нам и нужен».

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что оппозиционеры подумают, как взять Киев.