05:30 / 04.07.2013 Политика

ПР заставила оппозицию работать, - мнение

Нардеп Бондаренко поделилась мнением по поводу ситуации в парламенте

Народный депутат Украины, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Елена Бондаренко подчеркнула, что очень сложно разбираться в настоящей причине поведения, которое демонстрирует оппозиция в парламентском зале. Об этом она заявила, комментируя заявление Арсения Яценюка о том, что путем лишения мандатов двух депутатов власть пыталась спровоцировать оппозицию заблокировать трибуну, а потом обвинить оппозицию в невозможности принятия евроинтеграционных законов.

«Наверное, у людей с несдержанной психикой поводом для блокирования трибуны может стать все, вплоть до цвета галстука у спикера. Например, почему он сегодня синий, а не оранжевый. Поэтому здесь очень сложно разбираться в настоящей причине того поведения, которое демонстрирует оппозиция в зале», - сказала народный депутат.

В то же время, с ее слов, естественно, представители оппозиции будут готовы предоставить обществу мотивацию своего поведения, которая политически выгодна им.

«Хорошо, что их (представителей оппозиции. – Ред.) нежелание работать прошло, что мы (Партия регионов. – Ред.) их заставили поработать вместе с нами. Они дали свои голоса за принятие важных решений. И успокоились, и работали вместе с нами», - отметила Елена Бондаренко.

Напомним, 3 июля спикер Владимир Рыбак распорядился заблокировать карточки для голосования двух нардепов – Павла Балоги и Александра Домбровского, которых суд лишил депутатских мандатов.