14:10 / 13.06.2013 Политика

Встреча Януковича с лидерами фракций под угрозой срыва

Парламентарии еще не согласовали время проведения встречи и вопросы ее повестки дня

Для организации встречи с Президентом руководители парламентских фракций должны предоставить свои предложения по времени, а также перечень вопросов, которые парламентарии хотели бы обсудить с Главой государства. Об этом заявил представитель Президента в Верховной Раде, народный депутат Украины из фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко.

«Если брать в целом, то мяч - на поле Верховной Рады, а если брать локально, конкретно, - то на поле фракций меньшинства. Потому фракции большинства высказались за встречу в любом формате, который будет удобен для оппозиции и Президента… Представители парламента должны предложить Президенту вопросы, которые они хотят обсудить, и в какое время», - цитирует политика ВВС Украина.

При этом Юрий Мирошниченко отметил, что Президент не высказывал никаких оговорок относительно формата возможной встречи, в частности присутствия на ней представителей СМИ.

Отметим, на сегодняшний день парламентарии еще не согласовали время проведения встречи и ее повестку дня.

Напомним, 10 июня спикер парламента Владимир Рыбак сообщил, что Виктор Янукович готов встретиться с лидерами фракций. При этом глава фракции «Батьківщина» Арсений Яценюк заявил, что решение о формате встречи с Президентом Виктором Януковичем будет приниматься лидерами трех оппозиционных фракций. В то же время лидер партии УДАР Виталий Кличко уже заявил, что Президент все-таки должен выступить в парламенте и заслушал замечания оппозиции именно в сессионном зале. Поэтому вопрос встречи лидеров фракций с Главой государства застопорился из-за позиции лидера УДАРа.