15:42 / 28.05.2013 Политика

Украине мешают развиваться «неонацистские ростки», - Колесниченко

Нардеп снова поделился мнением об угрозе радикализации общества

В Украине не будут обслуживаться лозунги радикальных политиков, а будут защищены интересы и права всех граждан. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

Народный депутат в очередной раз подчеркнул, что «в стране должны быть защищены права граждан, которые эту страну строят и содержат на свои средства, платят налоги. И Конституция, и законы нашего государства должны гарантировано обеспечивать для всех равные права».

Политик напомнил, что в законе об основах государственной языковой политики учтены интересы Украинского государства.

«Закон был необходим, потому что Кабинет министров Совета Европы в своем отчетном докладе в 2010 году указал, что в Украине системно и массово нарушаются права человека на использование родного языка, в том числе - и русского. Принятие этого закона стало ответом на рекомендации Кабинета министров Совета Европы», - цитирует политика пресс-служба ПР.

«Закон сделал прорыв в гуманитарной составляющей нашего государства – это однозначно. И сегодня нам всем вместе нужно сбалансировать государственную языковую политику в интересах всего населения», - добавил он.

Вместе с тем, говоря о деятельности в Украине радикальных политсил, в том числе и их заявлениях в сфере языковой политики, Вадим Колесниченко отметил: «Мы все – граждане одного государства, и мы все строили его на равных. Но мешают развитию нашего государства, конечно же, неонацистские ростки».

«Ведь сегодня у нас существуют попытки ввести неонацистскую философию. Но фашистская философия неприемлема в двадцать первом веке. Убежден, что в стране не будут обслуживаться какие-то лозунги каких-то политиков, а будут защищены интересы и права людей», - заявил нардеп.

Кстати, ранее мы сообщали, как коллега Колесниченко по парламенту Виктор Балога посоветовал «регионалам» не так яростно воевать с «фашизмом», а лучше решать проблемы людей, в частности на том же Донбассе.