10:37 / 15.03.2013 Политика

Ющенко объявил серьезные чистки в своей партии

Политсилу третьего Президента хотят заново зарегистрировать

Третий Президент Украины, лидер «Нашей Украины» Виктор Ющенко просит членов партии пройти перерегистрацию. Об этом идет речь в его обращение, опубликованном на сайте «Нашей Украины».

«Согласно решению политсовета партии «Наша Украина» от 09 февраля о перерегистрации членов партии… обращаюсь к Вам с призывом подтвердить свое членство в Партии… Недавно мы стали свидетелями очередных попыток изнутри уничтожить нашу партию, но их разрушительным намерениям мы поставили надежные препятствия. Теперь должны закрепить нашу победу формальной процедурой перерегистрации», - заявил Виктор Ющенко.

«Так мы подтвердим нашу сплоченность, общность наших целей и преданность одним ценностям. Каждый должен ответить честно: кем он является и к какой цели стремится», - отметил политик.

Ющенко также добавил, что события вокруг «Нашей Украины» - «это не новость для украинской истории».

«Таким образом уже уничтожена не одна украинская политическая сила.  Мы узнаем этот почерк: сначала идет системная дискредитация лидера, потом происходит раскол в партии и ее окончательное уничтожение и забвение», - заявил он.

Кроме того, политик напомнил, что в 1992 году так было с Украинской Республиканской Партией, а в 1999 году с Народным Рухом Украины.

«Убежден, что политическая партия «Наша Украина» выйдет из этих испытаний закаленной», - заявил Ющенко.

Напомним, ранее мы писали, что часть «Нашей Украины» во главе с Сергеем Бондарчуком заявила о ликвидации партии и объявила о намерении создать новую