11:51 / 14.03.2013 Политика

Миримский признался, что у него «липовое» образование

Депутат рассказал, что вместо себя на лекции отправлял помощницу

Народный депутат Лев Миримский в интервью «Главкому» в достаточно оригинальной форме изложил в целом избитую внешнеполитическую доктрину. Суть ее в том, что Украине нужно поддерживать отношения с Европой, а параллельно интегрироваться в структуры межгосударственного союза России и Беларуси.

Для большей образности Миримский, осваивающий искусство дипломата, прибег к аналогиям из области зоологии. Он видит Украину покорной телкой, которая одновременно и успешно сосет с двух сторон.

«Покорное теля двух маток сосет. Украине не нужно ругаться ни с Россией, ни с Европой. Я не против Европы, но понимаю, что туда мы завтра не попадем. Что мы там будем делать со своими зарплатами и их ценами?», - задается вопросом Миримский.

Он уверен, что для простого гражданина «европейские цены и наши зарплаты – это петля на шее». Выход Миримский видит в создании межгосударственного союза Украины, России и Беларуси.

«Евросоюз – это страны Европы, которые сделали одну границу и одну валюту. С Россией и Беларусью мы могли бы сделать то же самое: единая граница и единая валюта», - подчеркнул Лев Миримский. По  его мнению, новую валюту можно назвать «рубль, гривна, фунтик или шмунтик».

В этом же интервью Миримский признался, что учась в Академии госуправления при Президенте, сам на занятия не ходил, отправляя вместо себя помощницу, которая конспектировала лекции и позже передавала ему их суть. Судя по «телочной» терминологии, эта особа или пропустила занятия по основам дипломатии, или осваивала их под чутким руководством Льва Юлиевича.

ТЭГИ: