17:40 / 08.03.2013 Политика

Тимошенко страшно за Власенко

Экс-премьер поделилась мнением по поводу решения ВАСУ

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обеспокоена ситуаций вокруг ее защитника Сергея Власенко и его будущего в связи с решением Высшего административного суда Украины (ВАСУ), лишившего нардепа мандата.

Свое опасения Тимошенко высказала в поздравлении Власенко по случаю его дня рождения, которое политик отмечал 7 марта.

«Просто страшно от того, что сделали с Сергеем Власенко. И не потому, что растоптали закон и Конституцию, потому что они уже давно ничего не значат в нашей стране, не потому, что судьи окончательно перешли на сторону беззакония, поскольку они уже давно там, а потому, что такие вопиющие случаи пренебрежения законом и справедливостью становятся нормой жизни для нашего изнасилованного общества и почти никто не реагирует и по-настоящему не восстает против этого. Конъюнктура стала главным законом в Украине, а страх - воздухом, которым дышит каждый. Страна покорно бредет за решетку, стыдливо опустив глаза и некому ее остановить от такого трагического падения», - цитирует Тимошенко пресс-служба «Батькивщины».

Со слов экс-премьера, решение ВАСУ было запланировано заранее и совпало с днем рождения Власенко.

«… чтобы ты, как человек, который не подчиняется их хамскому диктату, воспринял наказание от собственников страны за свободомыслие и противодействие. Печально, что именно в такую ​​ситуацию попал и ты, и наша молодая независимая страна. Я знаю, что ты сильный и самодостаточный человек и сможешь справиться с эмоциями, противодействовать агрессии. Хочу тебе пожелать только одного - чтобы мы все добились громкого падения неодиктатуры в Украине», - обратилась Тимошенко к Власенко.

Кстати, ранее мы писали, что Сергей Власенко после решения ВАСУ подался в бега и исчез в неизвестном направлении.