Тимошенко страшно за Власенко
Экс-премьер поделилась мнением по поводу решения ВАСУ
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обеспокоена ситуаций вокруг ее защитника Сергея Власенко и его будущего в связи с решением Высшего административного суда Украины (ВАСУ), лишившего нардепа мандата.
Свое опасения Тимошенко высказала в поздравлении Власенко по случаю его дня рождения, которое политик отмечал 7 марта.
«Просто страшно от того, что сделали с Сергеем Власенко. И не потому, что растоптали закон и Конституцию, потому что они уже давно ничего не значат в нашей стране, не потому, что судьи окончательно перешли на сторону беззакония, поскольку они уже давно там, а потому, что такие вопиющие случаи пренебрежения законом и справедливостью становятся нормой жизни для нашего изнасилованного общества и почти никто не реагирует и по-настоящему не восстает против этого. Конъюнктура стала главным законом в Украине, а страх - воздухом, которым дышит каждый. Страна покорно бредет за решетку, стыдливо опустив глаза и некому ее остановить от такого трагического падения», - цитирует Тимошенко пресс-служба «Батькивщины».
Со слов экс-премьера, решение ВАСУ было запланировано заранее и совпало с днем рождения Власенко.
«… чтобы ты, как человек, который не подчиняется их хамскому диктату, воспринял наказание от собственников страны за свободомыслие и противодействие. Печально, что именно в такую ситуацию попал и ты, и наша молодая независимая страна. Я знаю, что ты сильный и самодостаточный человек и сможешь справиться с эмоциями, противодействовать агрессии. Хочу тебе пожелать только одного - чтобы мы все добились громкого падения неодиктатуры в Украине», - обратилась Тимошенко к Власенко.
Кстати, ранее мы писали, что Сергей Власенко после решения ВАСУ подался в бега и исчез в неизвестном направлении.





Политика «Було б добре, якби вони зустрілися: Трамп про можливу зустріч Зеленського та Путіна»
Происшествия «З початку повномасштабної війни РФ атакувала понад 900 об’єктів портової інфраструктури»
Мир «Трамп заявив про готовність зустрітися з верховним лідером Ірану за умови мирної угоди»
Наука и техника «США та Японія домовились інвестувати 1 млрд дол. у розробку проєктів з АІ»
Мир «У Брюсселі назвали країну для якої членство в ЄС у 2028 році стає реальною та досяжною метою»
Политика ««Гірка поразка»: У Берліні звинувачують Москву в тому, що не отримали місця в Раді безпеки ООН»