Экс-нардеп Сергей Власенко подался в бега
Не исключено, что политик уехал за пределы Украины
Бывший народный депутат Украины Сергей Власенко мог пересечь границу Украины, чтобы избежать возможного уголовного преследования со стороны правоохранителей.
Этого не исключают как недруги политика, так и его соратники. Так, со слов бывшего нардепа Тараса Чорновила, Власенко мог поспешно покинуть пределы Украины – ведь у него якобы были договоренности о получении политического убежища во Франции.
При этом политик считает, что украинские границы дырявые, и поэтому можно спокойно пересечь границу в направлении Беларуси или России, воспользовавшись дипломатическим паспортом и иммунитетом. Ведь всего этого за один день Власенко лишить одномоментно юридически не могут.
В «Батькивщине» эту информацию пока не опровергают и не подтверждают. Сам же Власенко решение Высшего административного суда Украины публично не прокомментировал и на публике не появляется.
Напомним, народный депутат Сергей Власенко лишился депутатских полномочий в соответствии с единогласным решением коллегии судей ВАСУ от 6 марта по причине совмещения работы в парламенте и адвокатской деятельности.
Геннадий Стеценко





Общество «Головком Драпатий заборонив штурмовим полкам поповнювати особовий склад»
Политика «Совет ЕС продлил временную защиту украинцев»
Мир «МВС Німеччини анонсувало продовження прикордонного контролю через міграційну кризу в Іспанії»
Происшествия «ДБР та прокуратура розслідують вибухи на військовому полігоні у Хмельницьку»
Политика «Зеленський обговорив з Венсом посилення ППО та наслідки війни для світових ринків»
Мир «Пентагон даватиме дозвіл на ввезення до США гуманоїдів та роботів-собак»