06:31 / 07.03.2013 Политика

Экс-нардеп Сергей Власенко подался в бега

Не исключено, что политик уехал за пределы Украины

Бывший народный депутат Украины Сергей Власенко мог пересечь границу Украины, чтобы избежать возможного уголовного преследования со стороны правоохранителей.

Этого не исключают как недруги политика, так и его соратники. Так, со слов бывшего нардепа Тараса Чорновила, Власенко мог поспешно покинуть пределы Украины – ведь у него якобы были договоренности о получении политического убежища во Франции.

При этом политик считает, что украинские границы дырявые, и поэтому можно спокойно пересечь границу в направлении Беларуси или России, воспользовавшись дипломатическим паспортом и иммунитетом. Ведь всего этого за один день Власенко лишить одномоментно юридически не могут.

В «Батькивщине» эту информацию пока не опровергают и не подтверждают. Сам же Власенко решение Высшего административного суда Украины публично не прокомментировал и на публике не появляется.

Напомним, народный депутат Сергей Власенко лишился депутатских полномочий в соответствии с единогласным решением коллегии судей ВАСУ от 6 марта по причине совмещения работы в парламенте и адвокатской деятельности.

Геннадий Стеценко