Большинство таки «сливает» Власенко
Регламентный комитет проголосовал за лишение оппозиционера мандата
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам Регламента все-таки принял решение об обращении в суд с просьбой лишить народного депутата Украины Сергея Власенко депутатского мандата.
Об этом сообщил «бютовец» Николай Княжицкий.
«Только что состоялось заседание комитета, на котором председатель комитета Макеенко, не предоставив протоколов предыдущего заседания, на котором якобы рассматривалось дело Власенко, не предоставив документов и не предоставив оппозиции возможности участвовать в обсуждении, утвердил решение… Макеенко спросил у присутствующих, кто против, чтобы отменить предыдущее решение, которое якобы было принято в среду. Представители от большинства подняли руки, что они против. Затем Макеенко закрыл заседание… Оппозиция убеждена, что решение, принятое в среду, было сфальсифицировано. Тогда члены комитета от оппозиции не были уведомлены», - цитирует Княжицкого «Украинская правда».
Ранее мы сообщали, что Владимир Макеенко после принятия этого решения якобы написал заявление о сложении с себя полномочий председателя комитета.
Как сообщалось, параллельно с нардепом Сергеем Власенко «регионалы» намереваются лишить мандата и нардепа от ПР Андрея Веревского.
Напомним, на прошлой неделе спикер Владимир Рыбак обратился в Высший административный суд Украины по поводу лишения депутатского мандата Сергея Власенко за совмещение работы в парламенте с адвокатской деятельностью и действующим свидетельством. Сам же Власенко ранее заверял, что отказался от адвокатского свидетельства.





Политика «Трамп оцінив шанси на угоду щодо України після розмови з Путіним»
Экономика «Єврокомісія відкрила Україні доступ до 6,1 млрд євро на оборонні закупівлі»
Происшествия «Авіакатастрофа у Венесуелі: Українська модель та брати-бізнесмени вижили після падіння літака»
Происшествия «Російський дрон влучив увечері у дах бізнес-центру в Києві»
Курьезы «У Росії затримали охоронця посольства Британії за підозрою у «шпигунстві» на користь України»
Мир «Свій серед чужих: Охоронець посольства Британії в РФ "зливав" дані Україні»