11:21 / 19.02.2013 Политика

Андрей Шевченко предрек украинской власти «большие неожиданности»

Нардеп прокомментировал возможный исход внеочередных выборов

Если в Украине состоятся внеочередные выборы в парламент, оппозиция выдвинет по одному общему кандидату на каждый избирательный округ.

Такое прогноз высказал народный депутат из фракции «Батькивщина» Андрей Шевченко в эфире телеканала ТВі вечером 18 февраля.

«Есть такое простое украинское правило: чем меньше масштаб, тем больше фальсификаций. Мажоритарный округ украсть намного легче, чем выборы по всей Украине. Выборы мэра намного легче украсть, чем выборы Президента. Таковы наши украинские реалии… Мы будем ориентироваться на полное согласование кандидатов между тремя оппозиционными силами – это «Батькивщина», «Свобода» и УДАР… Если власть рассчитывает на «мажоритарке» получить более хороший результат, то ее будут ждать большие неожиданности. Она в каждом округе получит единого согласованного кандидата от трех ключевых оппозиционных сил. Мы к этому абсолютно готовы», - заявил он.

Комментируя возможность объявления внеочередных выборов и подготовку к ним ПР, нардеп отметил, что это – блеф и власть не рассматривает варианта досрочных выборов.

В то же время оппозиционер также высказал уверенность, что на перевыборах в Каневе депутат от власти ни за что не победит.

«По моему убеждению, Богдану Губскому нечего делать больше в 197-м округе в Каневе. Я был там под Новый год. Собиралось общегородское вече. И, мне кажется, позиция города абсолютно четкая. Город ничего не забыл. Канев прекрасно помнит, как украли эти выборы… И я абсолютно уверен, что когда придет время подтвердить эту позицию, то там кандидату от власти и лично Богдану Губскому нечего делать», - сказал Шевченко.

Кстати, ранее мы писали, в чем Андрей Шевченко поддержал Юлию Тимошенко.