13:20 / 18.02.2013 Политика

Александр Янукович пришел на чествования своего младшего брата (ФОТО)

В Киеве прошло празднование 20-летия Автомобильной федерации Украины

17 февраля в Киеве прошло празднование 20-летия Автомобильной Федерации Украины. Во Дворце «Украина» собрались все, кому не безразличен автоспорт и победители различных турниров. «Правил балом» в этот день первый вице-президент FAUВиктор Янукович-младший.

 Во время мероприятия были подведены итоги достиж предыдущих 20 лет и обозначено, что 2012 год стал революционным в жизни и деятельности Федерации.

«Мы раскрываем потенциал FAU, она должна стать влиятельной организацией, которая защищает интересы каждого украинского водителя, - заявил Янукович. -  Я уверен, что деятельность обновленной FAU сделает свой вклад в формирование имиджа Украины, как современной, цивилизованной страны с высокой автомобильной культурой, а также родины известных автогонщиков».

Во время праздничной церемонии были объявлены победители всех турниров, которые прошли в 2012 году. Дважды на сцену поднимался и младший сын Президента Украины. Всегда серьезный, в этот раз Янукович-младший с нескрываемой гордостью и радостью поднимал свои кубки, полученные за первое и втрое места в различных турнирах.

Поздравить победителей также пришли и известные люди. Среди них член Партии регионов Нестор Шуфрич, министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, а также другие гости. Не оставил без внимания чествования своего младшего брата и Александр Янукович, который пришел на церемонию с женой Еленой.

Напомним, что в прошлом году Виктор Янукович получил звание мастера спорта.

Георгий Раут

Фото Дмитрия Кораблева