Виктор Янукович получил звание мастера спорта
За победу в чемпионате Украины по троффи-рейдам
У Автомобильной федерации Украины (ФАУ) новый президент. На официальной церемонии награждения лучших автогонщиков страны в «Украинском доме» это ощущалось буквально во всем. Девятнадцатая церемония кардинально отличалась от всех предыдущих, она не сделала шаг вперед и даже несколько шагов не сделала, она будто воспользовалась машиной времени. Настолько разительны перемены. В холле «Украинского дома» были установлены две площадки: первая - для проведения интервью с победителями, вторая - для проведения фото- и видеосъемки автогонщиков. Прямая видео-трансляция из переполненного зала (я впервые видела столько журналистов на мероприятии, проводимом ФАУ) велась на большом экране в холле.
В стенах «Украинского дома» собрались 235 спортсменов из разных дисциплин: ралли, кросс, трофи, гонки на ускорение, горные гонки, картинг, ралли-рейды, кольцевые гонки.
В 2011 году в соревнованиях приняли участие спортсмены из 36 городов Украины. Призеров определили в двенадцати дисциплинах, звание мастер спорта было присвоено 33 автогонщикам, пятерым – мастер спорта международного класса. Среди них был и Виктор Янукович-младший, победивший в чемпионате Украины по троффи-рейдам в категории ТР-3 и получивший звание мастер спорта.
Победителей награждали многократные чемпионы. Так, кубки юным картингистам вручал 21-кратный чемпион Украины, чемпион СССР 1980 года Николай Попов. Среди победителей были спортсмены от 8 до 54 лет.
Напомним, год назад, несмотря на то, что Евгений Червоненко находился в декретном отпуске, церемония награждения ФАУ проходила в киевской мэрии. «Багнет» писал, что год назад приостановили награждение картингистов, дабы из рук Дмитрия Табачника кубок за призовое место мог получить сын президента Украины Виктор Янукович-младший.
Анна Полегенько





Мир «Трамп наказав продавати зброю насамперед країнам, які найбільше інвестують у власну оборону»
Происшествия «Ворог знову має успіхи на Донеччині»
Политика «Сіярто розкритикував мобілізаційні заходи в Україні та підтримав нелегальний виїзд чоловіків із країни»
Политика «Глава МИД Венгрии фактически оправдал нелегальный выезд украинцев за границу»
Происшествия «На Рівненщині викрили канал незаконного переправлення чоловіків призовного віку»
Мир «Під час Мюнхенської конференції з безпеки вперше відкриють Український дім»