09:05 / 11.02.2013 Политика

Нардепы пока не могут вернуть мандаты коллегам-лишенцам

Из-за блокирования парламента, Регламентный Комитет не может собраться по этому вопросу

Регламентный комитет готов собраться по вопросу народных депутатов, относительно которых принял решение Высший административный суд Украины (ВАСУ), но не может этого сделать, поскольку оппозиция блокирует открытие сессии ВР.

На это обратил внимание народный депутат Украины, член парламентской фракции ПР, председатель Комитета ВР по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Владимир Макеенко.

«Что касается коллег, по которым суд принял решение, то Регламентный комитет готов собраться по этому вопросу. Но мы не можем – Верховная Рада заблокирована. А пока не открылась сессия ВР, регламентный комитет, и другие комитеты в том числе, не могут начать работать… И если говорить об иске в суд, то его подал Юрий Кармазин – оппозиционер, которого они (представители оппозиции. - Ред.), как самого активного, забыли на платформе, сами же сели в поезд и поехали в Верховную Раду. Может, он таким образом хочет о себе напомнить, может, таким образом хочет подготовить для себя округ», - цитирует политика пресс-служба ПР.

Напомним, ВАСУ 8 февраля впервые в истории украинского парламенте лишил мандатов нардепов Павла Балогу и Александра Домбровского.