07:32 / 07.02.2013 Политика

Народные депутаты предельно возмущены действиями оппозиции, - Ефремов

Однако фракция Партии регионов намерена убеждать оппонентов, что нельзя блокировать Раду

Народные депутаты фракции Партии регионов предельно возмущены действиями оппозиции. Об этом в среду, 6 февраля, на брифинге по итогам заседания фракции Партии регионов рассказал журналистам ее лидер Александр Ефремов. По его словам, «закончилось организационное совещание фракции, оно было непростым. Народные депутаты предельно возмущены действиями оппозиции. У нас в зал вчера (5 февраля) пришли работать 204 депутата наши, плюс 32 коммуниста, у нас было достаточно голосов для того, чтобы работать и люди задают вопрос, почему их лишают рабочего места».

Читайте также: Переговоры в парламенте провалились.

При этом, «естественно, были разные предложения, как выйти из этой ситуации, но мы не хотим эффектов, которые нанесли бы ущерб имиджу нашего государства. Поэтому будем вести дискуссию с представителями оппозиции. Надеюсь, они поймут, что загоняют страну в тупиковую ситуацию».  

В четверг, 7 февраля, «наша фракция готова работать и принимать соответствующие решения». Как отметил Александр Ефремов, отвечая на вопрос о том, как будет развиваться ситуация, «учитывая, что одна сторона ставит только ультиматумы, а ультиматум с нашей стороны восприниматься просто не будет, то пока компромисса нет». Однако «мы надеемся, что люди совершенствуются, и у тех депутатов, которые пришли с улицы, митинговые настроения пройдут. А если это затянется, то мы будем работать с избирателями, чтобы они рассказали избранникам, чем заниматься».

Напомним, как ранее сообщал «Багнет», в четверг, 7 февраля сессия парламента не откроется.