12:30 / 06.02.2013 Политика

Переговоры в парламенте провалились

Оппозиция отвергла все компромиссы большинства и намерена продолжать блокаду

Очередной раунд переговоров между оппозиционными фракциями и большинством в Верховной Раде Украины, посвященных разблокированию работы, провалился. Об этом 6 февраля сообщили представители трех оппозиционных фракций на брифинге в кулуарах парламента.

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк сказал: «Мы не продвинулись. Новый раунд переговоров состоится в завтра, в четверг, 7 февраля, в 10 утра». По словам Яценюка, «наши политические оппоненты предложили подписать меморандум. Это ничего не даст. Это – очередная бумага, ни к чему не обязывает».

В свою очередь, представитель фракции «Свобода», Андрей Мохник, подчеркнул, что оппозиция готова рассматривать варианты выделения в пленарном режиме так называемых «дней голосований», но исключительно в контексте обеспечения персонального голосования.

Лидер фракции «УДАР» в парламенте Виталий Кличко пообещал, что его фракция и дальше будет держать блокаду в сессионном зале, однако прямого ответа на вопрос, будут ли депутаты его фракции ночевать здесь, не дал.

Лилия Фоменко