14:31 / 05.02.2013 Политика

В ПР считают блокирование парламента неуважением к народу

Нардеп Вечерко поделился впечатлением от демарша оппозиции

В оппозиции, похоже, не понимают, что мало просто ходить на работу в парламент, нужно еще и работать.

Об этом заявил народный депутат из фракции Партии регионов Владимир Вечерко 5 февраля, комментируя срыв работы Верховной Рады Украины в связи с блокированием оппозицией президиума.

«Наши коллеги из оппозиционных фракций вывесили в стенах украинского парламента красочный плакат в стиле СССРовских агиток - с надписью «Депутат, приходи на работу». Не знаю, кто был вдохновителем этого продукта творчества, но человек, который это придумал, не понимает основного: приходить в стены Верховной Рады нужно для того, чтобы заниматься законотворческим процессом, а не демонстративно-показательными выступлениями в кулуарах», - цитирует депутата пресс-служба ПР.

Нардеп напомнил, что основная задача депутатов - это работа над законопроектами, их подготовка, анализ и принятие.

«Мне трудно представить картину подобную той, которую мы сегодня наблюдаем в Верховной Раде, в стенах парламентов других европейских стран. И я считаю, что беспричинное блокирование работы Верховной Рады - это в первую очередь неуважение к избирателям», - констатировал Вечерко.

Также парламентарий отметил, что депутатам от всех политических сил стоит вспомнить о том, для чего граждане дали им мандат доверия, и приступить к выполнению своих предвыборных обещаний путем законотворчества.

Напомним, оппозиция заблокировала парламент, настаивая на внедрении персонального голосования.