11:09 / 15.01.2013 Политика

Украина и Китай станут военными союзниками, - СМИ

Эту тему во время встречи Президент Украины Виктор Янукович обсудит с Министром обороны КНР Лян Гуанли

Сегодня, 15 января, Президент Украины Виктор Янукович встретится с членом Государственного совета Китайской Народной Республики, Министром обороны КНР Лян Гуанли. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По информации СМИ, целью визита главы оборонного ведомства Китая является углубление отношений в сфере оборонного и военно-технического сотрудничества между двумя странами. Военная рассматривается сторонами как важный компонент отношений стратегического партнерства, установленных Украиной и КНР летом 2011 года.

Программой пребывания в Киеве главы Минобороны Китая предусмотрены его переговоры с министром обороны Украины, а также встречи с высшим руководством страны. Делегация во главе с Лян Гуанли ознакомится с программой обучения в Национальной академии обороны Украины, а также возложит цветы к памятнику Вечной славы, посетит музей Великой Отечественной войны.

К слову, это первый визит Лян Гуанли в нашу страну. Перед прибытием в Украину он нанес официальные и дружественные визиты в Словению и Македонию.

Ева Лионова