Аваков спустя год возвращается в Украину
Политик планирует принять участие в премьерном заседании парламента
Экс-губернатор Харьковской области, а ныне - зарегистрированный ЦИК народный депутат от «Батькивщины», Арсен Аваков намерен вернуться в Украину уже в ближайшее время.
Как сообщают украинские СМИ, политик намеревается принять участие в первом заседании парламента седьмого созыва.
Напомним, заседание Верховной Рады Украины седьмого созыва планируется в декабре. Как сообщил накануне, 23 ноября, спикер Владимир Литвин, на данный момент члены Подготовительной группы рассматривают даже вариант открытия Рады 12.12.12 в 12:00.
Ранее «Багнет» писал, что 23 ноября Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Арсена Авакова депутатом.
В январе 2012 года против Арсена Авакова было возбуждено уголовное дело. Экс-губернатор в начале этого года выехал в Италию и попросил о политическом убежище. Бывший чиновник был объявлен в международный розыск и задержан итальянскими правоохранителями. Но местный суд отказался выдать оппозиционера украинским правоохранительным органам, увидев политические мотивы его преследования.
Дмитрий Дубенский





Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Политика «Значний досвід розслідувань про хабарі допоможе САП у справі Тимошенко»
Общество «Співзасновниця БФ «Надія» Віта Присяжнюк увійшла до складу Ради з питань ветеранської політики при ДКВС України»
Мир «"Британське ФБР": У Сполученому Королівстві створять нову поліцейську службу»