Путин, Обама и Ху Цзиньтао порадовались с Януковичем
Главы мировых государств направили украинскому Президенту поздравления с Днем независимости
24 августа Виктор Янукович получил поздравления с Днем независимости от президента Российской Федерации Владимира Путина.
Так, в своем поздравительном послании Путин отметил «продуктивный характер открытого и интенсивного украинско-российского политического диалога, заметный рост взаимной торговли, углубления межрегиональных контактов, расширения культурно-гуманитарных обменов».
По убеждению Путина, все это является «прочной основой для дальнейшего развития двусторонних отношений наших стран во всех сферах», сообщила пресс-служба украинского лидера.
«Убежден, что интересам наших стран и граждан отвечает дальнейшее наращивание взаимовыгодного взаимодействия как в двустороннем формате, так и в рамках интеграционных процессов на пространстве Содружества Независимых Государств», - добавил Владимир Путин.
Также Виктора Януковича с Днем независимости поздравил президент США Барак Обама (Barack Obama).
В письме к Виктору Януковичу Обама отметил, что с момента обретения независимости Украина предприняла важные шаги на пути развития демократии и сделала существенные вклады в глобальный мир и стабильность.
«Неизменная приверженность делу свободы и общим ценностям является ключевым элементом нашего стратегического партнерства… Мы остаемся верны сотрудничеству с Вами в развитии демократических институтов и верховенства права в Украине, в сотрудничестве с целью обеспечения глобального мира и безопасности и в укреплении долгосрочных связей между украинцами и американцами», - говорится в письме главы американского государства.
Кроме того, как сообщила пресс-служба Виктора Януковича, украинского лидера с Днем независимости поздравили Федеральный президент Австрийской Республики Хайнц Фишер (Heinz Fischer) и председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао (Hu Jintao), а также руководители других государств.
Кстати, ранее мы сообщали, что в своем поздравлении украинскому народу Виктор Янукович отметил, что, несмотря на противоречия, украинцы – едины.
Геннадий Стеценко





Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Происшествия «Соратника Медведчука остаточно позбавили посад в українській культурі»
Мир «Лавров: Москва поддержит Пекин в случае обострения вокруг Тайваня»
Политика «Втрати перевищили мобілізацію: Сирський заявив про кризу людських ресурсів у армії РФ»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»