Янукович, Азаров и Путин выразили соболезнования в связи со смертью Богдана Ступки
Руководители двух государств считают кончину актера невосполнимой утратой
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью популярного украинского актера театра и кино, народного артиста СССР, Героя Украины Богдана Ступки. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, пишут РИА Новости.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, Богдан Ступка скончался в Киеве 22 июля в 6:00 утра на 71-м году жизни.
«Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким, а также всем поклонникам таланта, как в России, так и в Украине, этого замечательно актера», - сообщил Песков.
Ранее в связи с утратой великого актера, свои соболезнования выразили Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Украины Николай Азаров.
Как известно, Ступка - лауреат Шевченковской премии, Герой Украины. Он работал в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко, снялся более чем в 90 фильмах. В 1999-2001 году был министром культуры и искусств в правительстве Виктора Ющенко.
Геннадий Стеценко





Политика «Глава МИД Венгрии раскритиковал политику ЕС и поддержал «мирный план» Трампа»
Мир «Країни Балтії домовилися разом демонтовувати залізничні колії, що ведуть до рашистів»
Происшествия «Керівники благодійних фондів продавали "гуманітарні" автомобілі для ЗСУ, – БЕБ»
Наука и техника «Стартап у сфері ШІ Anthropic планує вийти на біржу у 2026 році, - FT»
Мир «Берлин усиливает оборону: развернут израильско-американский комплекс Arrow»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»