Янукович, Азаров и Путин выразили соболезнования в связи со смертью Богдана Ступки
Руководители двух государств считают кончину актера невосполнимой утратой
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью популярного украинского актера театра и кино, народного артиста СССР, Героя Украины Богдана Ступки. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, пишут РИА Новости.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, Богдан Ступка скончался в Киеве 22 июля в 6:00 утра на 71-м году жизни.
«Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким, а также всем поклонникам таланта, как в России, так и в Украине, этого замечательно актера», - сообщил Песков.
Ранее в связи с утратой великого актера, свои соболезнования выразили Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Украины Николай Азаров.
Как известно, Ступка - лауреат Шевченковской премии, Герой Украины. Он работал в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко, снялся более чем в 90 фильмах. В 1999-2001 году был министром культуры и искусств в правительстве Виктора Ющенко.
Геннадий Стеценко





Политика «Євросоюз надасть Україні кредит на 90 млрд євро попри вето Орбана, – Фон дер Ляєн»
Политика «Удари Ірану не мають стати інструментом російської агресії проти Заходу, - Зеленський»
Мир «Тиждень війни в Ірані коштував США 6 млрд доларів, – NYT»
Происшествия «Спротив триває: 1475-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «До суду скерували справу експосадовців Ощадбанку, які зняли $65 тисяч із рахунку померлого клієнта»
Мир «Спецпредставники Віткофф і Кушнер терміново відвідають Ізраїль»