15:55 / 02.07.2012 Политика

Скандальная телеведущая Розинская попросила Януковича защитить ее жизнь

Также скандалистка обратились и к министру МВД Виталию Захарченко

Сегодня, 2 июля, в ходе пресс-конференции в Киеве телеведущая Наталия Розинская, которая фигурировала в скандальном происшествии с участием ГАИ, обратилась к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой защитить ее.

В частности, Розинская заявила, что Президент, как гарант Конституции, должен защитить ее жизнь, которой угрожает опасность.

Также она заявила, что обращалась в МВД с просьбой о приеме ее министром Виталием Захарченко. Но, со слов Розинской, министр «видеть простых украинских граждан не желает».

«Мне девочка в приемной заявила, что министр номинально принимает граждан Украины, но реально у него на приеме никто не побывал, а это вообще-то прямая обязанность каждого чиновника. Не только на мерседесах ездить, но и граждан заслушивать», - отметила она.

Как сообщалось, Розинская заявила, что 2 мая в центре Киева на ул. Саксаганского, 29, ее избили, угрожая пистолетами, пятеро сотрудников ГАИ. В свою очередь, сотрудники Госинспекции составили на телеведущую четыре протокола за административные нарушения. По словам правоохранителей, Розинская остановилась там, где остановка была запрещена, а потом пыталась напасть на них.

Сергей Костеж