19:53 / 17.05.2012 Политика

В Кременчуге студентам объявили контрольную, лишь бы они не шли встречаться с Кличко

Но многие молодые люди все равно пришли

Лидер партии УДАР Виталий Кличко обвиняет местную власть в Кременчуге в противодействии его встречам. Об этом сам политик заявил 17 мая на встрече с молодыми жителями города в здании Кременчугского национального университета. По словам самого Кличко, студенты местного техникума железнодорожного транспорта не смогли попасть на эту встречу по причине внеплановой контрольной работы, объявленной в техникуме для всех студентов.

Виталий Кличко назвал это проявлением административного давления со стороны руководства учебного заведения.

«Молодежь – наиболее активная часть общества. Поверьте, от вас (от молодежи - Ред.) сегодня многое зависит, и сдержать ваше стремление к переменам в собственной жизни и в жизни страны не сможет ни один админресурс, – подчеркнул Кличко, выступая перед теми, кто все таки пришел к нему, – УДАР сегодня не хотят видеть на страницах газет, нас пускают не на все каналы телевидения и радио, но нам не могут запретить общаться с людьми и доносить до людей наши цели и планы…»

В Кременчуге лидер УДАРа находится в рамках трехдневного визита в Полтавскую область.

Ранее «Багнет» писал об уровне популярности партии Виталия Кличко и о том, что УДАР планирует самостоятельное участие в будущих парламентских выборах.

Игорь Иванов