Добкин считает, что «коктейль Молотова» в офис ПР может бросить только выпивший
Губернатор Харьковской области поделился своим впечатлением от нападения на приемную регионалов
Председатель Харьковской областной организации Партии регионов, председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин считает, что инцидент с бутылкой с зажигательной смесью, брошенной в общественную приемную ПР в Харькове, стал результатом действий нетрезвого человека. Об этом он заявил18 апреля, комментируя обстоятельства нападения на офис ПР.
«Я не расцениваю этот поступок никак, кроме как действия подвыпившего человека», – отметил Добкин.
«Партия регионов пользуется в Харьковской области таким уровнем поддержки, что сегодня бутылкой с зажигательной смесью с ней могут бороться только те, кто смотрит на эту жизнь нетрезвым взглядом», – тут же добавил он.
При этом председатель Харьковской облорганизации Партии регионов напомнил, что в марте 2012 года было проведено социсследование, в ходе которого было опрошено более пяти тысяч респондентов в каждом городе Харьковской области.
«По сравнению с ноябрем 2011 года рейтинг Партии регионов в Харьковской области вырос. Партия регионов имеет стабильно высокий уровень поддержки наших земляков», – подчеркнул Михаил Добкин.
Как известно, 16 апреля в 1 час. 55 мин. в дежурную часть Дзержинского райотдела внутренних дел г. Харькова поступило сообщение о том, что неустановленные лица разбили стекло на первом этаже жилого дома по ул. Есенина, 7, где расположена общественная приемная районной организации Партии регионов, и через решетку окна забросили стеклянную бутылку с зажигательной смесью. Впрочем, возгорания не произошло.
На этом же этаже находятся физиотерапевтическое отделение городской детской поликлиники № 4, а также общественные приемные нескольких депутатов Харьковского городского совета, магазин и офис транспортной организации.
Как ранее сообщила Прокуратура Харьковской области, следственным отделом ХГУ ГУМВД возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий, совершенных группой неустановленных лиц по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.
Кстати, ранее «Багнет» сообщал, что в Ривненской области неизвестные с оружием напали на офис ПР.
Дмитрий Дубенский





Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Мир «Трамп анонсував іще один візит до Китаю цього року»
Происшествия «На Закарпатті викрили схему розкрадання коштів на протези для військових і людей з інвалідністю»
Происшествия «В окупованому Криму скасували зміни в дитячому таборі «Артек» – дітей розвертають дорогою»
Происшествия «У Воронежі уражено підприємство, яке постачає компоненти для «Іскандерів» і Х-101, – Генштаб»