14:53 / 07.12.2011 Происшествия

На Ривненщине обстреляли офис ПР

Милиция возбудила уголовное дело

Неизвестные побили окна в офисе районной организации Партии регионов в райцентре Ракитное Ривненской области.

Как сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в области, за помощью в милицию обратился председатель общественной приемной и районной организации Партии регионов 53-летний Анатолий, который 6 декабря сообщил в дежурную часть Ракитновского райотдела милиции, что ночью неизвестный человек повредил в офисе четыре окна.

Следственно-оперативная группа, которая выехала сразу же на место происшествия, обнаружила четыре пули из желтого металла к пневматическому оружию диаметром 4,5 миллиметра. Изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД, пишет УНИАН.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело. Следственные действия продолжаются.

Как сообщалось, 5 декабря в Вишневом было совершено покушение на кандидата в мэры города от партии Кличко Антона Замараева.

К слову, ранее мы писали, что в последнее время в Украине участились случаи нападения на представителей оппозиции.

Как сообщалось, в начале ноября в Тернополе напали и ограбили офис «Свободы».  

Также мы писали и о нападении неизвестных на офис партии «УДАР» во Львове

Кроме этого «Багнет» соообщал, что в Ковеле неизвестные подожгли дом мэра города бютовцу Олегу Киндере. В ноябре также избит депутат-оппозиционер городского совета Днепродзержинска Виталий Куприй.

Однако во всех участившихся случаях правоохранителям еще предстоит разбираться, связаны ли нападения с хулиганскими действиями и криминалом или же это методы политической борьбы в преддверии выборов в Раду.