Грищенко переживает, что выборы в Раду могут испортить наши отношения с ЕС
По его мнению, выборы должны пройти по самым высоким европейским стандартам
Глава украинского МИД Константин Грищенко уверен, что для Украины первоочередная задача – это проведение парламентских выборов по самым высоким европейским стандартам. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.
«Украина уже неоднократно показывала, что мы можем проводить выборы, соответствующие самым высоким демократическим стандартам. Я хотел бы подчеркнуть, что выборы Президента Украины прошли как раз в соответствии с этими же высокими стандартами, и это признано группами международных наблюдателей, которые тогда присутствовали и наблюдали за выборами», - вспомнил прошлое Грищенко.
При этом министр отметил, что от того, как пройдут парламентские выборы, зависят будущие отношения Украины и Евросоюза.
«Поэтому я считаю, что проведение парламентских выборов по самым высоким европейским и международным стандартам является первоочередной задачей Украины», - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.
Напомним, что в Партии регионов также считают, что Украина не должна опозориться на парламентских выборах 2012 года.
Георгий Раут





Политика «Імператорські ілюзії Банкової, або навіщо Зеленський призначив Умєрова переговорником»
Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Происшествия «Куп’янський напрямок: Бої точаться за ліцей №2 та медичний коледж, – "Мучной"»
Происшествия «Президент повідомив про підготовку ворогом масованого обстрілу на Різдво»
Мир «У Лондоні заявили про зростання загрози з боку російських глибоководних сил»
Экономика «Глава правительства заявила о сокращение отключений света с 24 декабря»