Тягнибок пообещал на выборах «грызться» за каждый голос
Лидер «Свободы» прокомментировал перспективы своей политсилы
Лидер партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок убежден, что его партия преодолеет 5%-ный барьер на выборах в парламент осенью этого года.
«Свободе всегда социологи занижали проценты. Например, в Тернополе (на местных выборах. – Авт.) нам давали максимум 10%, а мы набрали 35%», - отметил политик в эфире одного из украинских телеканалов вечером 23 марта.
«В том, что мы наберем 5% голосов, несомненно, сейчас мы озабочены тем, сколько у нас украдут голосов. В 2010 году были случаи, когда у нас украли 25% голосов, такая разница была между экзит-полами и официальными результатами... Но мы учимся, и будем выгрызать каждый голос», - сказал Олег Тягнибок.
Лидер «Свободы» также подтвердил, что возглавит список партии на парламентских выборах, если такой будет существовать.
Как сообщил политик, сейчас обсуждается вопрос о том, будет ли формировать «Свобода» отдельный партийный список на выборах или будет делать ставку на «мажоритарку». При этом, по его словам, объединенная оппозиция сможет идти на выборы одной, двумя или тремя колоннами.
«Сейчас продолжаются исследования, которые позволят принять правильное решение», - добавил Тягнибок.
Напомним, ранее мы сообщали, что Олег Тягнибок сейчас ведет насыщенную предвыборную жизнь и фактически «прописаля» в автомобиле.
Геннадий Стеценко





Мир «Німеччина обговорює з Україною спільне виробництво крилатої ракети "Барс"»
Происшествия «Спротив триває: 1703-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «"Божий промисел" на Закарпатті: священик організував незаконний перетин кордону»
Политика «Зеленский считает, что России было бы выгодно вступление Украины в НАТО»
Происшествия «Внаслідок ударів РФ одна з теплоелектростанцій ДТЕК припинила роботу, а в Сумах, Полтаві та інших містах зафіксували пошкодження інфраструктури й постраждалих»
Мир «Міжнародний кримінальний суд, який видав ордер на арешт Путіна, отримав найвищу правозахисну відзнаку ЄС»