16:47 / 23.02.2012 Политика

Слухи преувеличены: Порошенко пока ни от чего не отказывался

Информацию о якобы имеющемся намерении Петра Порошенко отказаться от должности министра экономики народные депутаты не подтверждают. В частности, нардеп из фракции Партии регионов Владимир Макеенко в ответ на вопрос о достоверности таких сведений заметил, что сначала нужно дождаться официальных указов Президента о назначении его на эту должность.

«Вы указы видели? Когда они появятся, тогда можно будет что-о обсуждать, пока что обсуждать нечего, да?», - вопросом на вопрос ответил парламентарий корреспонденту «Багнета».

В свою очередь, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заметил, что информация о назначениях - официальная,  эти кандидатуры обсуждались на совещании с участием Николая Азарова и были приняты. Однако позже парламентарий также посоветовал дождаться официальных указов о назначениях, подчеркнув, что окончательное решение принимает Президент Украины.

Однако один из народных депутатов, представляющий оппозиционный фланг Рады, в беседе с корреспондентом «Багнета» не исключил того варианта, что Петр Порошенко действительно намерен отказаться от этой должности, и именно с этим связана задержка с опубликованием указов.

Напомним, 22-23 февраля Президент назначил экс-министра финансов Хорошковского первым заместителем главы Кабмина.

А также на «Багнете» появилась информация о назначении руководителем Минфина Юрия Колобова.  По предварительной информации, Петр Порошенко был назначен на пост министра экономики.

Лилия Фоменко