Ляшко потребовал от Пшонки отобрать у Рыбакова неприкосновенность
Нардеп недоумевает, почему ГПУ медлит с расследованием подкупа депутатов в парламенте
Народный депутат Украины (внефракционный) Олег Ляшко обратился к генеральному прокурору Украины с требованием лишить народного депутата Игоря Рыбакова неприкосновенности. Об этом Ляшко 17 февраля написал у себя в блоге, отмечая, что ГПУ по непонятным причинам медлит с расследованием и обнародованием результатов проверки подкупа народных депутатов в парламенте.
«После лишения депутатской неприкосновенности Рыбакова следует немедленно арестовать, поскольку он может попытаться сбежать из страны. Надо понимать, что он причастен не только ко взяточничеству в парламенте. На «пленках Забзалюка» Рыбаков рассказал о подготовке фальсификации предстоящих выборов с участием местных властей, избирательных комиссий, прокуратуры, СБУ и т.д… Это не просто масштабная коррупционная схема, это организованная преступная деятельность. Впрочем, несмотря на вопиющий факт и очевидность преступления, правоохранительные органы почему-то не реагируют», - пояснил Ляшко причину направления соответствующего депутатского запроса на имя Виктора Пшонки.
Напомним, что фигурант дурнопахнущей политической коррупцией истории украинского парламента Игорь Рыбаков является выходцем из БЮТ. В списки партии он попал в 2006 году благодаря лобби профессионального предателя еще одного экс-бютовца Михаила Бродского.





Политика «ЕС требует от Украины реформы верховенства права для кредитной программы»
Мир «США и Иран ведут непрямые переговоры на фоне угроз эскалации»
Происшествия «Причиною смерти опозиційного депутата Степана Кубіва назвали тромб»
Наука и техника «Автопарк України поповнили понад 3,6 тис. гібридних легкових авто»
Спорт «Новий рекорд сходження на Еверест: Непальський шерпа 32 рази піднявся на вершину»
Общество «Міноборони закупило першу експериментальну партію українських КАБів, – Федоров»