15:56 / 04.02.2012 Политика

Янукович заявил, что готов поменять законодательство под Тимошенко

Для того, чтобы экс-премьер получила качественное лечение

Украина будет благодарна за помощь иностранных врачей в медицинском обследовании и лечении экс-премьера Юлии Тимошенко, но все это должно происходить на территории Украины. Об этом заявил Президент Виктор Янукович после встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон в Мюнхене, сообщают украинские СМИ. 

Глава государства рассказал, что уже заявлял: Украина заинтересована в наилучшем лечении Тимошенко, в том числе иностранными врачами.

«Мы не возражаем, пожалуйста, мы будем благодарны... Но украинское законодательство не предусматривает выезд за границу осужденных», - сказал он.

Он подчеркнул, что украинская сторона готова предоставить для лечения экс-премьера любые мощности украинских медучреждений, в том числе оборудование.

В то же время глава государства не исключил, что это лечение может состояться вне пределов Качановской колонии, в которой сейчас содержится Тимошенко.

«Мы будем смотреть, возможно ли это в пределах украинского законодательства, если нет - возможно, будем менять законодательство», - сказал он.

«Багнет» уже сообщал, что медикам понравилось осматривать Тимошенко в колонии.