Украину всегда шантажировали поставками газа, - депутат
Вопрос газа всегда был тем фактором, который позволял России оказывать давление на любую украинскую власть
Газовый вопрос всегда был тем фактором, который позволял России оказывать давление на любую украинскую власть, на любого президента за любого правительства. Об этом заявил народный депутат, лидер НРУ (Народный Рух Украины) Борис Тарасюк в эфире программы «Шустер-live».
«Украину всегда шантажировали поставками газа. Это продолжается и сегодня. Это - не новая, но и не единственная проблема», - отметил политик.
По мнению парламентария, украинско-российские отношения не должны превращаться в «петушиные драки» с Россией относительно одного вопроса газа.
«Мы должны шире смотреть на эти взаимоотношения. Украина должна определить свои национальные приоритеты и действовать в соответствии этим приоритетам. Если бы украинская политическая элита осознала, какой цивилизационный выбор был сделан начале 90-х, мы бы забыли об этих дискуссиях, которые мы ведем сейчас, были бы членами Европейского Союза» - отметил Борис Тарасюк.
Ранее «Багнет» писал, что по мнению Александра Ефремова Украина упустила время на то, чтобы выгодно продать трубу.





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Общество «Віталій Бунечко: "Могильник" Житомирщини під політичною парасолькою олігархату та рейдерів»
Мир «Спроба приховати активи: Оточення Орбана виводить кошти з Угорщини після поразки на виборах»
Мир «CNN: США и Иран могут заключить поэтапное соглашение»