Рада парализована: нардепы готовятся к дракам
Оппозиция заблокировала президиум ради Тимошенко
Фракции БЮТ-Б и НУ-НС перед утренним заседанием 8 декабря заняли президиум и забаррикадировали все входы и выходы из него. Причина очередного демарша оппозиции не изменилась - декриминализация статьи Юлии Тимошенко.
Следует отметить, что по кулуарам ВР ходят упорные слухи о силовом разблокировании парламента сегодня. Заседание Рады так до сих пор и не открылось. При этом депутаты пока затрудняются сказать, что будет дальше.
Отметим, что кроме невнесенного в повестку дня вопроса декриминализации, там уже есть довольно резонансный пакет законопроектов о рынке земли. Так что не исключено, что блокада затянется до вечера.
Ранее мы сообщали, что под стенами парламента будет неспокойно – там с пикетом против принятия решений по рынку земли будут стоять националисты.
Лилия Фоменко





Политика «Буданов відмовляється від Золотого офіцерського хреста ордена «За заслуги перед Польщею»»
Происшествия «Україна має бути обережною, адже поширення страхів про напад на Балтію грає на руку Москві»
Происшествия «Спротив триває: 1578-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Замість солідарності з Україною — Чажастий сіє сумніви й розкол у ЄС»
Мир «Японія вперше після Другої світової продає військові кораблі за кордон»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»