17:35 / 07.12.2011 Политика

Валерий Коновалюк примет участие в международной конференции в Вашингтоне

Политик выступит с докладом о ходе экономических реформ в стране

Народный депутат Украины, заместитель главы фракции Партии Регионов в Верховной Раде Украины Валерий Коновалюк примет участие в международной конференции «Открытая Украина в Трансатлантическом пространстве. Рекомендации для принятия мер», которая пройдет с 8 по 12 декабря в Вашингтоне (США).

Эта конференция проводится уже третий раз и организована Институтом восточноевропейских исследований и Центром трансатлантических отношений совместно с Форумом Европа-США. Ее целью является реализация и представление проекта «Открытая Украина», в котором будут отображены политические и экономические предпосылки формирования открытого украинского общества.

Как ожидается, в ходе конференции участники обсудят актуальные для Украины проблемы, в частности, верховенство закона, административно-территориальная реформа, социальная реформа, создание климата для иностранных инвестиций, вызовы энергетическому сектору, коррупция, внешняя политика и гражданско-военные отношения.

Планируется, что Валерий Коновалюк выступит с докладом на тему: «Украинские экономические реформы: как много уже достигнуто, как много предстоит сделать?».

Напомним, ранее Валерий Коновалюк заявлял, что сегодня необходимо строить «Европу» - в Украине. «Надо понимать, что программа реформ должна прямо зависеть от европейской перспективы. Для этого, необходимо мобилизировать все усилия, чтобы, не теряя времени, реализовывать планомерное выполнение тех требований, от которых зависит будущее членство Украины в ЕС», - констатировал парламентарий.