15:30 / 07.12.2011 Политика

Пресс-служба Саши-Мерседеса Лавриновича «шифруется» от журналистов

В Минюсте хамят и отказываются комментировать факт наличия у Лавриновича ворованного «Mercedes Benz» в качестве служебного авто

Пресс-служба Министерства юстиции Украины нагло отказалась комментировать факт использования главой Минюста Александром Лавриновичем ворованного Мерседеса ввиду того, что журналисты задают «неудобные» вопросы.

«Я вообще ничего вам комментировать не буду. Вначале научитесь называться своими именами, а потом мы, может быть, и поговорим с вами. Хотя не факт. До свидания», - нервно отреагировала на вопрос одной из наших коллег пресс-секретарь логова блюстителей закона Лия Ильченко и швырнула трубку. Интересно, зачем журналистам придумывать себе вымышленные имена, дабы узнать, почему Александр Лавринович ездит на краденных авто, если в такой вопиющей ситуации самому Лавриновичу как раз есть что скрывать от журналистов?

«Багнет» уже рассказывал подробно о возможных коррупционных играх Александра Лавриновича, деятельность которого уже давно могла стать предметом тщательного изучения сотрудников компетентных органов.

Напомним, об очередном «успехе» Саши-Мерседеса заявил на пресс-конференции народный депутат Валерий Коновалюк. По полученной им информации, министр юстиции ездит на дорогом автомобиле, почти за $100 тыс., который был угнан в Германии и легализован с помощью подчиненных Лавриновича в Украине. Самое плохое для имиджа Украины в этой истории то, что информацию о ворованном Мерседесе Коновалюк получил работая в межпарламентской группе Украина-Германия. И получил ее, очевидно, от немецких коллег, которые находятся в шоке от уровня коррупции в Украине.

По словам регионала, оказывается, служебный автомобиль министра юстиции «Mercedes Benz» GL420 был украден в Германии еще 28 января 2010 года путем, так называемого, лизингового мошенничества и контрабандой доставлен в Украину. По решению Ужгородского суда Закарпатской области от 2 ноября 2010 г. он был конфискован в пользу государства – то есть фактически был легализован на территории Украины.  14 апреля «Mercedes Benz» GL420 был зарегистрирован в ГАИ.

К сожалению, как мог Минюст во главе с Сашей-Мерседесом позволить себе опозориться не только перед всей страной, но и перед европейскими коллегами, пресс-служба нам так объяснить и не захотела. Очевидно, все, что остается сейчас ее сотрудникам – в агонии ссылаться на некомпетентность СМИ. Ведь общество просто шокировано произошедшим!

Похоже, жадность Лавриновича, давно утратившего ощущение реальности от безнаказанности и вседозволенности, окончательно перешла все границы.

К слову, что действительно забавно, ведомство, которое в Украине считают едва ли не самым коррумпированным, еще и создает видимость борьбы с коррупцией. Напомним, 1 декабря истек срок, данный президентом Министерству юстиции Украины для того, чтобы подготовить проект закона о создании специального уполномоченного органа по вопросам антикоррупционной политики.