16:43 / 02.11.2011 Политика

Азаров жестко прошелся по Анищенко, Табачнику и Ежелю, но больше всех досталось Близнюку

МинЖКХ обязано до конца недели разобраться со всеми жалобами по отопительному сезону

Министров четырех ведомств раскритиковал премьер-министр Николай Азаров по итогам расширенного заседания в Кабинете Министров 2 ноября при участии Президента Украина, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

«В наших отчетах все отлично. Но посмотрите на свою работу глазами людей. Вы же работаете для них», - отметил премьер-министр, обращаясь к министрам.

Он раскритиковал работу министерства охраны здоровья за возникновение проблем с поставками вакцин и медицинским препаратов, министерства образования – за отсутствие диалога между ведомством и руководством украинских вузов, министерству обороны досталось за неудовлетворительно положение украинской армии, а министерству регионального развития, строительства и ЖКХ – за нестабильное обеспечение украинцев теплом.

«А что видят люди?! Что не своевременно начался отопительный сезон в Ивано-Франковской, Луганской, Херсонской областях, в Крыму и Севастополе. Поступают также жалобы на отсутствие тепла из Ужгорода, Днепропетровска, Донецкой, Луганской, Житомирской, Львовской, Одесской областей, Крым. И это притом, что Вы, Анатолий Михайлович, отчитываетесь, что страна на 100% готова к отопительному сезону», - сказал премьер.

Со всеми жалобами на теплоснабжение премьер поручил разобраться министру ЖКХ Анатолию Близнюку до конца недели. При этом Азаров призвал членов правительства реагировать на жалобы и критику населения.
«Ни партбилет, ни личная преданность не будет индульгенцией. Если люди отворачиваются, значит, дело в Вас, прежде всего», - сказал Азаров.

К слову, на упомянутом выше расширенном заседании Кабмина не состоялась ожидаемая кадровая чистка. Так, Президент не уволил министра финансов Федора Ярошенко, о чем накануне распространялись некоторые эксперты.  

В то же время надо добавить, что как «неэффективную» премьер-министр также назвал работу министра Юстиции Александра Лавриновича.   

Светлана Сугак